Los *92
Satz von vier eleganten Empire-Stühlen
Schätzpreis:
1.600 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
Italien, Ende 18. JahrhundertH. 94 cm
Holz, weiß gefasst und partiell vergoldet, schauseitig kannelierte Beine mit Akanthusblattdekor, geflochtene Sitze und Lehnen. Leichte Altersspuren, l. rest.