Los *92

Satz von vier eleganten Empire-Stühlen

Schätzpreis:

1.600 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

Italien, Ende 18. Jahrhundert
H. 94 cm
Holz, weiß gefasst und partiell vergoldet, schauseitig kannelierte Beine mit Akanthusblattdekor, geflochtene Sitze und Lehnen. Leichte Altersspuren, l. rest.